Телефон:+7 (861) 202-54-57, Электронная почта: zakaz+krd@generatorg.ru

Статьи

Как устроить выхлопную систему для генератора - рекомендации по организации системы отвода

Отвод выхлопных газов из генераторной нельзя назвать сложным техническим мероприятием. Одна труба, одно отверстие, одно соединение и, можно сказать, схема отвода работает. Однако даже здесь возможны ошибки и технические просчеты, которые приведут к негативным последствиям для техники и здоровья людей. В статье мы даем некоторые рекомендации по грамотному обустройству системы отвода выхлопных газов из помещения с генератором.

Как уменьшить шум от генератора - способы уменьшения уровня шума от работающих электростанций

Работающая дизельная электростанция производит, к сожалению, не только электричество, но и серьезное звуковое давление. Чтобы создать нормальные условия для жизни и работы в непосредственной близости от генератора, нужно максимально снизить это давление. Для этого существует несколько методов и мы рекомендуем их комплексное применение.

Бензиновые или дизельные генераторы - выбираем лучшее решения для дома

Тип топлива — одна из первых дилемм, с которыми сталкивается покупатель бытового генератора. Этот вопрос необходимо решить до того как выбирать между большим количеством других опций и возможностей, которые предлагает современный рынок электростанций.

Что приводит к потере гарантии на генераторное оборудование - как сохранить гарантию на генератор

Причины для снятия генераторов с гарантийного обслуживания четко прописаны в правилах обслуживающих предприятий. Описанные базовые положения помогут избежать подобных неприятностей.

Пуск генератора после зимнего простоя - особенности запуска генератора после зимы

С приходом тепла для многих владельцев загородных дач становится актуальным вопрос, вынесенный в заголовок. В зимний период генераторы зачастую бездействовали. А предусмотрительные хозяева даже провели осенью процедуру консервации. Теперь самое время подумать о первом запуске. 

Организация энергетической безопасности медицинских учреждений - средства и принципы

Медицинские учреждения — это объекты, где важность бесперебойной поставки электропитания очень сложно переоценить. Из вопроса исключительно технического здесь проблема переходит на иной уровень и требует исключительной ответственности и компетентности задействованного персонала на всех этапах проектирования, реализации и обслуживания системы.

Как правильно законсервировать генератор - готовим электростанцию к длительному простою

Бензиновые генераторы можно использовать в любое время года и почти при любой погоде. Тем не менее, бывают ситуации, когда техника точно не будет использоваться в течение продолжительного срока. Например, станция используется только на даче летом и весь холодный сезон ее эксплуатация не планируется, либо останавливаются на какой-то срок строительные работы, поэтому техника не будет использоваться. Оставлять в таких случаях оборудование «как есть» не рекомендуется. Ряд несложных операций по консервации обеспечит сохранность генератора и его готовность к возобновлению работы в новом сезоне.

Сколько топлива тратит генератор - основные сведения по расходам топлива

Нормы расхода топлива — один из наиболее часто интересующих моментов для покупателей дизельных и бензиновых электростанций. В современных условиях экономичность генератора, это вопрос далеко не праздный. Потребитель сегодня особенно заинтересован в том, чтобы оплата резервного электричества не выходила за рамки разумного. В документации к каждой генераторной станции указывается некоторое значение расхода топлива на 1 кВт вырабатываемой энергии.

Какие ошибки допускают при выборе электрогенератора - топ-5 ошибок

Современные дизельные и бензиновые генераторы относительно просты в запуске и эксплуатации. Тем не менее они были и остаются сложными техническими устройствами. Главная ошибка неподготовленного пользователя состоит в том, что его подход к выбору и покупке станции в целом не отличается от подхода к приобретению обычной бытовой техники.Но генератор, в отличие от холодильника или телевизора, нельзя выбирать, ориентируясь только на стоимость, бренд, отзывы в Интернете или внешний вид. Здесь необходим комплексный подход и основательный сбор исходных данных.

Какое резервное питание выбрать для коттеджа - подбор генератора

Стабильная и качественная электроэнергия — это до сих пор один из проблемных вопросов для загородного жилья. Рано или поздно владельцу коттеджа приходиться решать задачу резервного электроснабжения. Идеальный вариант — проектирование и реализация такой системы еще на этапе строительных работ. Ключевым моментом в создании проекта служит выбор типа генератора, производящего электроэнергию.Выбор этот напрямую зависит как от необходимой мощности для поддержания базовых систем дома (сюда входит обычно холодильник, насос отопительной системы, станция водоснабжения, аварийное освещение, экстренная розетка и т. п.), так и от доступных ресурсов (финансовых, природных, размера участка, наличия нужных построек и т. п.).

Появились вопросы?
Заполните форму и мы свяжемся с вами в течение 15 минут
 
  • Белоруссия +375
  • Индия +374
  • Казахстан +7
  • Кыргызстан +996
  • Молдова +373
  • Нидерланды +994
  • Россия +7
  • Таджикистан +992
  • Узбекистан +998
  • Украина +380

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения

Главная
Каталог
Сравнение
Позвонить